Найти значение выражения - 1.5х,если х=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1.5x

-1.5*(-1/3) = 3/2*1/3 = 1/2

Отвечает Анопкин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

нужно -1\3 умножить на -1,5x

-1,5*(-1\3)

1,5* 1\3   минус на минус дает нам плюс

1\2  или 0,5