Стороны прямоугольника равны 56 и 44 см. Найдите строну квадрата, периметр которого равен периметру

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.

Ответ:

1)Сначала найдём периметр (Р) прямоугольника:

Р=56+44+56+44=2*(56+44)=200

2) периметр квадрата равен 200, значит Находим его сторону:

200:4=50

Ответ :50

Отвечает Бутина Милена.

56*2 + 44*2 = 112 + 88 = 200 см - периметр прямоугольника.

200 * 4 = 50 см - сторона квадрата.