В саду растут 2000 деревьев. Из них 50% становят фруктовые деревья. Черешни становят 40% фруктовых

деревьев. Сколько черешн в саду? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязгулова Диана.

50 % = 0.5

2000 × 0.5 = 1000(д.)фруктовых

40% = 0.4

1000 ×0.4 = 400(д.)черешн.

ответ: 400 черешн.

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1) 2000*0,5=1000 (д.) - фруктовые деревья.

2) 1000*0,4=400 (д.) - черешни.