Решите пожалуйста задачу!!! В саду росло 1500 деревьев,из них 60% составляли фруктовые деревья.

Вишнёвые деревья составляли 52% фруктовых деревьев. Сколько вишнёвых деревьев росло в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
1500-100%
х-60%
х= 1500*60/100=15*60=900 фр. дер.
900-100
у-52%
у=900*52/100=52*9=468 вишневых деревьев