Помогите решить двумя способами!!! Дед Устим собрал со своего огорода 1200 кг овощей. Из них 26%

составляли огурцы, 48%-картофель, а остальное-капуста. Сколько килограммов капусты собрал дед Устим? и В саду росло 1500 деревьев, из них 60% составляли фруктовые деревья. Вишнёвые деревья составляли 52% фруктовых деревьев. Сколько вишнёвых деревьев росло в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

1 задача

1 способ

1200*26/100=312(кг)-огурцы

1200*48/100=576(кг)-картофель

1200-(312+576)=312(кг)-капусты собрал дед Устим

2 способ

48+26=74%-огурцы и картофель

1200/100*74=888(кг)-составляют огурцы и картофель

1200-888=312(кг)-капуста

2 задача

1 способ

1500/100*60=900(шт)-фруктовые деревья

900/100*52=468(шт)-вишнёвые деревья

2 способ

-