С молочной фермы 14 % всего молока отправили в детский сад 3/7и всего в школу. Сколько молока

отправили вшколу, если в детский сад отправили 49 л?​

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

Всего на ферме было молока 100%, а в детский сад отправили 14%, что составляет 0,14 часть от всего молока фермы.

1) 14% : 100% = 0,14 (часть) молока отправили в детский сад.

В детский сад отправили 0,14 часть от всего молока, и это составило 49 литров, значит всего на ферме было 350 л молока.

2) 49 : 0,14 = 350 (л) молока всего было на ферме.

Всего было 350 л молока, а в школу отправили 3/7 часть всего молока, что составило 150 л.

3) 350 * 3/7 = (350*3)/7 = 150 (л) молока отправили в школу.