Після того, як Максим потратив 60% усіх своїх грошей на купівлю красовок, а 3/4 решти — на

купівлю м'яча, у нього залишилося 120 грн. Скільки грошей було у Максима спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.

Ответ:

1200 грн

Пошаговое объяснение:

1-3/4=1/4 остаток денег, равный 120 грн

120: 1/4  = 480  грн осталось после покупки кроссовок

(480:40) х 100 = 1200 грн – было у Максима изначально

Проверка:

(1200 :100) х 60 = 720 грн стоимость кроссовок

1200 – 720 = 480 грн осталось после покупки кроссовок

480 х 3/4  = 360 грн стоимость мяча

1200 –(720+360) = 120 грн осталось