Після того як сергій витратив 40% усіх грошей на купівлю книжки а 2/3 решти на купівлю зошитів у

нього залишилося 3 грн Скільки грошей було в нього спочатку

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.
Х грн. 100%

х*60% = 9*100%

х*0,6 = 9*1

х = 9/0,6 


Остаток 3 грн. Это составляет 1/3 часть от сдачи после покупки книжки. А 2/3 от сдачи будет равна 6 грн. Соответсвенно,  полная сдача от покупки книги равна 9 грн; Эти 9 грн. составляет 60% от всех денег (100%-40%), соответственно находим сколько было у Сергея денег - 9/0,6 = 15 грн.                                        
Отвечает Шайхбаев Аслан.
1)1-2\3=3\3-2\3=1\3 оставшихся денег-это 3грн.
2)3*2=6грн-это 2\3 оставшихся денег.
3)3+6=9грн-оставшиеся деньги.
4)9*100660=15грн-было.