2 5/12+1 1/15 запишите целую часть, запишите числитель дроби, запишите знаминатель дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:

4 1/12

Пошаговое объяснение:

2 5/12 + 1 1/15

Приводим все к общему знаменателю 60

2 25/60+1 4/60

4 5/60=4 1/12

Отвечает Гекк Влад.

Пошаговое объяснение:

2 5/12+1 1/15=29/12+16/15=

=(145+64)/60=209/60=3 29/60

Ответ : 3 29/60