В библиотеке 94 000 книг. Книги на русском языке составляют 76 % всех книг, из них 5 % -

учебники. Остальные книги на русском язы-- ке .. Это художественная литература и справочники В СООтношении15:4. Сколько в библиотеке справочников на русском языке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

94000:100=940книг 1%

940х76=71440кн на русском

71440х5:100=3572кн учебники

71440-3572=67868кн худ лит-ра и справочники

67868:4=16967справ

Отвечает Шестопалов Андрей.

Ответ:

14 288 справочников

Пошаговое объяснение:

76% = 0.76     5% = 0,05

94 000 * 0,76 = 71 440 книг на русском языке

71 440 * 0,05 = 3 572 - учебники

71 440 - 3 572 = 67 868  книг - это художественная литература и справочники

Их отношение 15:4

15 + 4 = 19 частей  

67 868*4/19 = 14 288 справочников

67 868*15/19 = 53 580 книг художественной литературы