Длина огорода прямоугольной формы 40 м, а ширина составляет десятую часть длины. Найди периметр и

площадь огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:

1)88 метров - периметр

2)160 метров² - площадь

Пошаговое объяснение:

1)40 * 1/10 = 4м - ширина огорода.

2)(40 + 4) * 2 = 88м - периметр огорода.

3)40 * 4 = 160м² - площадь огорода.