Помогите решить уравнение через дискриминант или по теореме Виета: (20-у)у=96​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузяев Данил.

Ответ:

12? 8

Пошаговое объяснение:

розкриваем скобки

-у ** 2 + 20у - 96 = 0

D = 400 - 4 * (-1) * (- 96) = 16

x1 = 20 +  \sqrt{16}/ 2 = 12

x2 = 20 - \sqrt{16} / 2 = 8