Решите уравнение 2x^2+5x-3=0 по теореме виета и через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
ПО ДИСРЕМЕНАНТУ
2x^2+5x-3=0
Д=25-4*2*(-3)=49
х1=-5-7:4=-0,5
х2=-
− 5 + 7 / 4 = −3,25
По Теореме Виета
2x^2+5x-3=0 
х1=-0,5
х2=-3,25