Число, если известно что дробь 4 пятых от него равны 50. Если известно что дробь 5 седьмых от

него равны 42,Если известно что дробь 8 девятых, от него равны 54​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

(На текст если хочешь можешь не обращать внимания - это обьяснение действий)

Превратим 4/5 в проценты.

4/5*100/1=400/5=80/1=80% 100%-80%=20% - 50:4=12,5+50=62,5

Далее изучив этот вариант решения можно найти другой вариант - гораздо проще.

5/7 = 42 42:5=8,4 - 1/7 8,4*7=58,8

Даже можно сделать проверку.

58,8*5/7=58 целых 8/10 * 5/7=588/10 * 5/7 = 84/2 * 1/1 = 84/2=42/1=42

И последний пример.

8/9 = 54 54:8=6,75 - 1/9 6,75*9=60,75 = 9/9