Разница между двумя натуральными числами равна 3, но произведение тех же чисел равно 598. Вычислите

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахтомина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

 обозначим числа   n  и  m   разность равна 3,

n-m=3

 m=n-3

а произведение    n*m= 598

(n-3)*n=598

n²-3n-598=0  

n= 3±√(9+4*598) /2

n= 3±49  / 2

n= 3+49  / 2

n= 52  / 2

n= 26 Вариант с минусом нет смысла рассматривать,так как речь о натуральных числах. Значит одно число 26 ,а второе 26-3=23

Необходимые нам числа 26 и 23