Спростіть вираз (x+1/x-1 - x-1/x+1) : 4x/x²-1 помогите если не сложно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефлутина Елена.

Ответ:

(x+1/x-1 - x-1/x+1)(x"2-1)/4x = ((x+1) 2 - (x-1) 2/x 2-1) (x22 - 1)/4x = (x 2 + 2x + 1 - x*2 + 2x - 1)/4x = 4x/ 4x = 1

Пошаговое объяснение:

думаю так.