В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, манка, овсянка — всего 612 кг. Если бы продали 44

кг перловки, 18 кг манки и 28 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

Перловка - 218

Манка- 192

Овсянка 202

Пошаговое объяснение:

612-44-18-28=522

522/3=174

174+44=218

174+18=192

174+18=202

Отвечает Иваненко Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

44 + 18 + 28 = 90 кг если бы  продали

612 - 90 = 522 кг осталось бы

522 :  3 = 174 кг каждого вида

Вычислим сколько кг крупы каждого вида имеется в магазине

174+ 44 = 218 кг перловки

174 + 18 = 192 кг манки

174 + 28 = 202 кг овсянки