3. Реши задачи. а) На празднике единства народа Ка-захстана каждый из 36 этнокультур-ных центров

подготовил и показалпо 2 песни и по 3 танца. Сколько всегономеров подготовлено?с условием пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Наташа.

Условие:

Всего этнокультур - 36 шт.

1 этнокультура - 2 п., 3 т.

Всего номеров - ? шт.

Решение:

Решение 1:

1) 2+3=6(шт.) - количество номеров у одной этнокультуры.

2) 36*6=216(шт.) - всего номеров.

Решение 2:

1) 36*(2+3)=216(шт.) - всего номеров

Ответ:

216 номеров подготовлено.