Решите уравнение: (х+5)*12,6 - 3х= 15 *​


Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.
(x+5)•12,6-3x=15
12,6-63-3x=15
9,6x+63=15
9,6x=15-63
9,6x=-48
x=-48:9,6
x=-5

Ответ: -5