в секции лёгкой атлетики занимаются 29 школьников причём мальчиков на 3 больше чем девочек сколько

мальчиков и сколько девочек в секции​

Ответы на вопрос

Отвечает Саевич Екатерина.

Ответ:

16 мальчиков

13 девочек

Пошаговое объяснение:

Отвечает Блок Богдана.
Пусть мальчиков-х, девочек-у
Получим систему управлений:
Х+у=29
Х=3+у

3+у+у=29
Х=3+у

2у=26
Х=3+у

У=12
Х=15