Mастер может покрасить стены в новой квартире за 3 дня, а его помощник -за 6 дней. За сколько дней

они выполнят эту работу, работая вместе? Какую часть работы выполнит каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:   N=A/t.

1/3+1/6=(2+1)/6=3/6=1/2

Работая вместе ,мастера выполнят работу за 2 дня.

Мастер выполнит :

А=N*t=1/3*2=2/3 части работы.

Помощник выполнит:

1/6*2/6=1/3 часть работы.