Найти длину окружности и площадь окружности 1) R=13см 2) R=9см 3) R=11смРешите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.
1) S=169 pi
L=26 pi
2) S=81 pi
L=18 pi
3) S=121 pi
L=22 pi
Отвечает Антошин Дмитрий.

формула длины окружности : C =

2\pi\: r

где π - число "пи" (примерно равно 3,14), а R - радиус окружности

формула площади окружности : S =

\pi  r {}^{2}

1) C = 2 × 3,14 × 13 = 81,64

S = 13^2 × 3,14 = 530,66

2) C = 2 × 3,14 × 9 =56,52

S = 9^2 × 3,14 = 56,52

3) C = 2× 3,14 × 11 = 69,08

S = 11^2 × 3,14 = 379,94