два візочки з'єднані пружиною рухаться зі швидкістю 3м/с,після розчеплення 1 візочок рухається зі

швидкістю 1 м/с яка швидкість 2 візочка маса 1 візочка 5кг 2 3кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Виктор.

Ответ:

Объяснение:

Запишем уравнение для импульсов:

(M+m)v3=Mv1 + mv2

v3 - скорость движения, когда они едут вместе (v3=3м/с)

v1 - скорость только первой тележки (v1=1м/с)

M - масса только первой тележки (M=5кг)

v2 - скорость второй тележки (нужно найти)

m - масса второй тележки (m=3кг)

Из данной формулы выведем только v2

v2= ((M+m)v3-Mv1)/m

Поставим значения и получим, что v2=19/3м/с