Вычислите: 5÷5/6- 1 2/7×5 5/6-4 3/4. даю 20 балов. до 6 жду результатов .​


Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.

1)5:5/6=5*6/5=6

2)1 2/7*5 5/6=9/7*35/6=15/2=7 1/2=7,5

3)6+7 ,5=13,5 13,5-4 3/4=13,5-4,75=8,75