Периметр треугольника 38,4 дм. Одна из сторон на 3,8 дм меньше второй стороны и на 2,6 дм больше

третьей стороны. Найдите стороны треугольника. Пожалуйста, помогите с этой задачей.

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.

Ответ:

  1. Сторона 13,2
  2. Сторона 15,8
  3. Сторона 9,4

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 Сторона это x

Тогда 2 Сторона это x+2,6

А третья сторона это x-3,8

Тогда

x+x+2,6+x-3,8=38,4

3*x=38,4-2,6+3,8

3x=39,6

x=13,2

Сторона 2 равна 13,2+2,6=15,8

Сторона 3 равна 13,2-3,8=9,4

Отвечает Щёлокова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х- первая сторона

х+3,8 вторая сторона

х-2,6 третья сторона

х+х+3,8+х-2,6=38,4

3х=38,4-3,8+2,6

3х=37,2

х=12,4

12,4дм.первая сторона

12,4+3,8=16,2дм. вторая сторона

12,4-2,6=9,8 дм. третья сторона

----------------------------------------

проверка:

12,4+16,2+9,8=38,4