Автомобиль и автобус выехали одновременно навстречу друг другу. До встречи автобус проехал 30 2/3

км, что составляет 1/4 часть пути. С какой скоростью двигался автобус, если скорость автомобиляравна 138 км/ч?*Ответ:____км/ч.​ПОЖАЛУСТА ПОМОГТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

46км/ч

Пошаговое объяснение:

1/4 пути= 30 2/3

весь путь=120 8/3=122 2/3

автобус прошёл 1/4 пути следовательно автомобиль проехал 3/4 пути.

3/4 : 1/4=3 раза быстрее авто

скорость автобуса = скорость автомобиля : 3

скорость автобуса= 138 : 3 =46 км/ч

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

46 км/ч

Пошаговое объяснение:

Если автобус проехал 1/4 дорогу то:

4/4-1/4=3/4 (авто)

3/4÷1/4=3 (машина в 3 раза быстрее)

Значит мы делим на 3 138

138÷3=46 км/ч