Х+5+14х+5у+10у+5 привести подобные и найти значение выражения при х=2, у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

х+5+14х+5у+10у+5=

= (14х+х)+(5у+10у)+(5+5)=

=15х+15у+10=

при х=2, у=2:

=15*2+15*2+10=

=30+30+10= 70

Отвечает Семенов Стас.

Ответ:

15x+15y+10

15×2+15×2+10=30+30+10=70