3х-(-2х+4)=-2х+3(х-4) пошагово пжпжпжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Хитьков Александр.

Ответ:

x = -2

Пошаговое объяснение:

3х-(-2х+4)=-2х+3(х-4)

3x + 2x - 4 = -2x + 3x - 12

3x + 2x + 2x - 3x = 4 - 12

4x = - 8

x = -8 : 4

x = -2

Отвечает Левченко Олег.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

3х-(-2х+4)=-2х+3(х-4)

3х+2х-4=-2х+3х-12

3х+2х+2х-3х=-12+4

4х=-8

х=-8:4

х=-2