Расстояние между городами 960км.Часть пути поезд проехал за 8 часов со скоростью 65 километров в

час, остальной путь он приехал со скоростью 44 километра в час. Сколько времени потратил поезд на вторую часть пути

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Максим.
10 часов
Объяснение
найдём расстояние сколько он проехал за 8 часов со скоростью 65 км/ч
S=Vt=65*8=520км
найдем расстояние, которое он проехал со скоростью 44км/ч
960ки-520км=440км
теперь, чтобы найти время нам надо
t=S/V=440км/44км/ч=10 часов