Если с первой полки убрать 3 книги то на второй полке окажется в 2 раза больше книг чем на первой.А

если с первой полки на вторую переложить 5 книг тогда на второй окажется в 3 раза больше книг чем на первой.Сколько книг было на каждой полке? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.

Ответ:

на первой полке было 15 книг.

Пошаговое объяснение:

3х - 7 = х + 3.

3х - х = 3 + 7,

2х = 10,

х = 5.  

5 × 3 = 15.