11. найди значение выражений. 384*735:(2745-2721)-(5560-1060):2

(1125+875)*18+4328+(976543-123459):12025:15*(524+195):9+(308308-207207)*2Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ливерко София.

Ответ:

1- 384*736÷(2745-2721)-(5560-1060)÷2=9526

2745-2721=24

5560-1060=4500

4500:2=2250

384*736=282624

282624 :24=11776

11776-2250=9526

2- (1125+875)*18+4328+(976543-123459)*1=893412

1) 1125+875=2000

2) 2000*18=36000

3) 976543-123459=853084

4) 853084*1=853084

5) 36000+4328=40328

6) 40328+853084=893412

3- 2 025 : 15 * (524 + 195) : 9 + (308 308 - 207 207) * 2 = 212 987

1) 524 + 195 = 719

2) 308 308 - 207 207 = 101 101

3) 2 025 : 15 = 135

4) 135 * 719 = 97 065

5) 97 065 : 9 = 10 785

6) 101 101 * 2 = 202 202

7) 10 785 + 202 202 = 212 987

Пошаговое объяснение: