Первое число равно 41,2. Второе число составляет 40% от первого числа, а третье число составляет

20% от второго. Найдите сумму первого, второго и третьего чисел. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Олег.

Ответ:

60,976

Пошаговое объяснение:

Первое число - 41,2

Второе число - 40% от 41,2

Третье число - 20% от второго числа

------------------------------------------------------------

Сумму первого, второго и третьего чисел?

Решение:

1) 41,2*40:100 = 16,48 - второе число

3) 16,48*20:100= 3,296 - третье число

3) 41,2+16,48+3,296= 60,976 - сумма трёх чисел

Отвечает Пахомов Кирилл.

Ответ:

60,976~ 61

Пошаговое объяснение:

на фото