Х^2-3х-4=0 Помогите пожалуйста срочно уровнение решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

x²-3x-4=0

D=b²-4ac=(-3)²-4*(-4)=9+16=25

x1=(-b+√D)/2a=(3+5)/2=8/2=4

x2=(-b-√D)/2a=(3-5)/2=-2/2=-1

Ответ: 4, -1.

Объяснение: