в первый день бригада вспахала 35% поля, во второй 5/13 оставшейся части. Сколько гектаров вспахала

бригада в третьий день, если за три вспахано 120 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

Ответ:

1)0,35х

2)1-0,35=0,65

0,65•5/13=0,25

0,35х+0,25х+х=120

1,6х=120

х=75га