Решите задачу: Тракторная Бригада вспахала участок за 3 дня. В первый день она вспахала 30% этого

участка, что составляет 108 гектаров. Во второй день она вспахала четыре девятых всего участка. Сколько гектаров земли вспахано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ibrayev Sanat.
0.3х=108
х=360 (весь участок)

4/×360=160 (2'й день)
160+108=268 (за 2 дня)
360-268=92 (3'й день)