Бригада в первый день вспахала в 3 раза больше чем во второй день а в третий день в пять раз больше

чем во второй сколько гектаров вспахала бригада за три дня если в третий день она вспахала на 28 гектаров больше чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.
Второй день обозначим - Х.
Тогда пишем такие выражения.
3*Х - первый день
Х - второй день
5*Х - третий день
И уравнение по условию задачи
5*Х - Х = 28 га
4*Х = 28
Х = 28:4 = 7 га -  второй день
Второе уравнение по условию задачи
3*Х + Х + 5*Х = 9*Х = 9*7 га = 63 га - вся бригада - ОТВЕТ