ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!5 × х + 6 ×|-х-11|,при х= -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Денис.
5 • х + 6 • |-х-11|

1) 5х + 6(-х - 11) =
= 5х - 6х - 66 = -х - 66 =
при х = -5
= -(-5) - 66 = 5 - 66 = -61

2) 5х + 6(-(-х - 11)) =
= 5х + 6х + 66 = 11х + 66 =
при х = -5
= 11•(-5) + 66 = -55 + 66= -11

Ответ: -61; -11.