6/15=x/7 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

Ответ:

2,8

Пошаговое объяснение:

х=6*7/15

х=2,8

Отвечает Алексеева Мариника.

Ответ:

x=14/5

Пошаговое объяснение:

6/15=x/7

2/5=x/7

7*2/5=7*x/7

7*2/5=x

14/5=x

x=14/5