Найдите площадь квадрата, если его периметр на 24 см больше стороны.A. 64см2В. 52см2С. 49см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата = х см

Р квадрата = х + 24

4х = х + 24

3х = 24

х = 8

Р = 4 * 8 = 32 см

S = 8 * 8 = 64 см²