2х-5/5=3х-4/8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(2х - 5) = 5(3х - 4)

16х - 40 = 15х - 20

16х - 15х = -20 + 40

х = 20