Задание 5. Первое число равно 1,5, что составляет 40 % от второго числа. Найдите произведение

первого и второго чисел.(2балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.

Ответ: 5,625.

Пошаговое объяснение: 1) 1,5:40%*100%=3,75-второе число.

2) 1,5*3,75=5,625.

Отвечает Ковбасюк Карина.

Ответ:

375

Пошаговое объяснение:

1.5/40%=3.75 -( 1%)                                                                                                 3.75·100=375