Сумма двух чисел равна 58 первое число больше второго на 8.найди эти числа ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СОЧ

НЕЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

33 и 25

Пошаговое объяснение:

(58 - 8) : 2 = 25 - второе число

25 + 8 = 33 - первое число

Отвечает Шаповалов Антон.
Ответ: 33 и 25

объяснение:
назовем эти числа a и b
а+b=58

a=x+8
b=x

x+8+x=58
2x=58-8
2x=50
x=25 (a)
b=x+8=25+8=33

получается а=25(первое число) b=33(второе число)