СРОЧНОООО ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!Задание 2 (20 баллов). При каком значении числа а уравнение 5ax = 14

-х имеет корень, равный 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

Ответ:

а=0,5

Пошаговое объяснение:

5ах=14-х

х=4

5а*4=14-4

5а*4=10

а*4=10:5

а*4=2

а=2:4=1:2

а=0,5