первое число равно 1,5 что составляет 40 процентов от второго числа найдите произведение второго и

первого чисел пж срочнооооооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Софина Анастасія.

Ответ:

5,625

Пошаговое объяснение:

1,5:40*100=3,75

1,5*3,75=5,625

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пропорция

X - второе число

X --- 100%

1.5 ---- 40%

Х =(1.5*100%)/40=3.75

3.75*1.5 = 5.625

Ответ 5.625