(Задача-шутка.) Когда Незнайка первый раз под- считал в классе носы девочек и уши мальчиков, тоих

оказалось 41. Когда он во второй раз подсчиталуши девочек и носы мальчиков, то их оказалось 43.Сколько в классе мальчиков? Сколько девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

первый раз

41/2=20 мальчиков

41-20=21 девочка

второй  раз

43/2=21 девочки

43-21=22 мальчики

в классе 21 девочка

Пошаговое объяснение: