2. Реши задачу. Всего Артур сделал уроки 1 час 58 минут. Сказку он прочитал за 48 минут, что в3

раза больше, того времени, которое он потратил на решение задач поматематике. Все остальное время мальчик писал сочинение. Сколько времениАртуру понадобилось, чтобы написать сочинение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

Ответ: 54 минуты.

Пошаговое объяснение: 1) 48:3=16 (мин.)-решал задачи по математике.

2) 48+16=64 (мин.)-читал сказку и решал задачи по математике.

3) 1 (ч.) 58 (мин.)=118 (мин.).

4) 118-64=54 (мин.)-писал сочинение.