Розв'яжіть рівняння 4,2х-8-1,7х= 2(х+3)-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.

Ответ:

х=10

Пошаговое объяснение:

4,2х-8-1,7х=2(х+3)-9

4,2х-8-1,7х=2х+6-9

4,2х-1,7х-2х=6-9+8

0,5х=5

х=5:0,5

х=10