Пластмассовый шарик массой 5 г заряженв игрушечноый пистолет жесткость пружины в пистолете 80H/m a

расчитатйте потенциальную энергию деформированной пружины если бы она сжата 5 см Расчеты производить В СИ принять g=10H/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Ответ:

mv2/2=kx2/2

v2=kx2/m=80Н/м*0.05м*0.05м/0.005кг=40

v= 4м/с