Если бы Рута из своего сельского дома выехала на велосипеде в город, который находится на

расстоянии 45 км, со скоростью 9 км/ч сразу по завтрака, то она бы приехала туда в 12.15. С какой скоростью Руте нужно ехать, чтобы приехать в город в 10.15? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.

Відповідь:

15 км/час.

Покрокове пояснення:

Рута ехала 45 / 9 = 5 часов.

Она выехала из дома

(12 1/4) - 5 = (7 1/4)

Для того что-бы успеть в город на 10.15 Рута должна потратить на дорогу

(10 1/4) - (7 1/4) = 3 часа.

Необходимая для этого скорость

45 / 3 = 15 км/час.