Решить уравнения.96-(х+15):7=87. Пожалуйста напишите пошагово


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

96-(х+15):7=87

(x+15):7=96-87

(x+15):7=9

x+15=9*7

x+15=63

x=63-15

x=48